L’hiver va être riche en tournois chez Esprit Padel!

Grâce au soutien de notre partenaire principal, Advenis, et de nos autres partenaires, Westmotors, Babolat, TPC Match Point et Stephan Plaza nous organisons une série de 14 tournois entre début octobre et début juin 2019!

Chacun des tournois permet aux joueurs de gagner des points en fonction de leur résultat, selon un barème établi par épreuve. A la fin du 13ème tournoi, les 16 joueuses-joueurs les mieux classé-e-s seront invitées à participer au Master Advenis Esprit Padel le week-end du 7/9 juin!

Sponsor Principal

p100 p250 p500 p1000
1er 100 200 400 600
2e 50 100 200 300
3e 30 60 120 180
4e 20 40 80 120
5/8e 13 26 50 80
9/16e 8 16 30 40
17/32e 4 8 16 24
Qualif 2 4 8 16
5/7 octobre                         Etape 1  p500
19/21 MPT                          Etape 2  p1000
2/4 novembre                     Etape 3  p250
16/18 novembre                 Etape 4  p100
30/2 décembre                   Etape 5  p500
21/23 décembre                 Etape 6  p100
11/13 janvier 2019              Etape 7  p250
1/3 février                           Etape 8  p500
15/17 fevrier                       Etape 9  p1000
1/3 mars                             Etape 10 p250
15/17 mars                         Etape 11 p100
5/7 avril                              Etape 12 p250
3/5 mai                               Etape 13 p500
17/19 mai                           Etape 14 p100
7/9 juin                Masters Advenis p1000
Nom Classement Nombre de points
Marine Fleury 1 200
Christelle Dubreuil 1 200
Nada Majdoubi 2 100
Anaïse Rivière 2 100
Chlotilde Carnein 3 60
Elsa Curtenaz 3 60
Frédérique Mihajlovic 4 40
Ombeline De Montaignac 4 40
Camille Martinet 5 26
Delphine Turbelin 5 26
Charlotte Burghensis 5 26
Mylène Cahier 5 26
Véronique Kimmerlé 5 26
Sandrine Vincent 5 26
Pauline Marin 6 16
Marion Dubois 6 16
Cindy Maréchal 6 16
Ana Caro 6 16
Fanny Lancesseur 6 16
Céline Denoyer 6 16
Nom Classement Nombre de points
François Authier 1 400
Benjamin Joulot 1 400
Arnaud Taboni 2 200
Thomas Clément 2 200
Robin Faure-Millot 3 200
Jean-Yves Levrat 3 200
Benajmin Faure 4 120
Maxime Boch 4 120
Mario Cordero 5 50
Benoit Chauvet 5 50
Jeremy Dutoit 6 50
Pierre-Etienne Morillon 6 50
Justin Mariot 7 50
Alexandre Romieu 7 50
Norman Sanchez 8 50
Michael Gonguet 8 50
John Martel 9 30
Steven Martel 9 30
Maxime Vincent 10 30
Damien Bayard 10 30
Nom Classement Nombre de points
Marine Fleury 1 200
Sebastien Cornet 1 200
Clément Thomas 2 100
Nada Majdoubi 2 100
Jérémy Dutoit 3 60
Anaise Riviere 3 60
Benjamin Martin 4 40
Camille Martinet 4 40
Alexis Nosengo 5 26
Clothilde Carnein 5 26
Jerome Becasset 6 16
Delphine Turbelin 6 16

Le classement général est individuel et prend en compte toutes les étapes qui se sont déja déroulées:

Classement Femme:

Nom Classement Nombre de points
Marine Fleury 1 200
Christelle Dubreuil 1 200
Nada Majdoubi 2 100
Anaïse Rivière 2 100
Chlotilde Carnein 3 60
Elsa Curtenaz 3 60
Frédérique Mihajlovic 4 40
Ombeline De Montaignac 4 40
Camille Martinet 5 26
Delphine Turbelin 5 26
Charlotte Burghensis 5 26
Mylène Cahier 5 26
Véronique Kimmerlé 5 26
Sandrine Vincent 5 26
Pauline Marin 6 16
Marion Dubois 6 16
Cindy Maréchal 6 16
Ana Caro 6 16
Fanny Lancesseur 6 16
Céline Denoyer 6 16

Classement Homme:

Nom Classement Nombre de points
François Authier 1 400
Benjamin Joulot 1 400
Arnaud Taboni 2 200
Thomas Clément 2 200
Robin Faure-Millot 3 200
Jean-Yves Levrat 3 200
Benjamin Faure 4 120
Maxime Boch 4 120
 Mario Cordero 5 50
Benoit Chauvet 5 50
Jérémy Dutoit 6 50
Pierre Etienne Morillon 6 50
Justin Marlot 7 50
Alexandre Romieu 7 50
Norman Sanchez 8 50
Michael Gonguet 8 50
John Martel 9 30
Steven Martel 9 30
Maxime Vincent 10 30
Damien Bayard 10 30

Classement Mixte:

Joueurs Classement Nombre de points
Marine Fleury 1 200
Sebastien Cornet 1 200
Clément Thomas 2 100
Nada Majdoubi 2 100
Jérémy Dutoit 3 60
Anaise Riviere 3 60
Benjamin Martin 4 40
Camille Martinet 4 40
Alexis Nosengo 5 26
Clothilde Carnein 5 26
Jerome Becasset 6 16
Delphine Turbelin 6 16