L’hiver va être riche en tournois chez Esprit Padel!

Grâce au soutien de notre partenaire principal, Advenis, et de nos autres partenaires, Westmotors, Babolat, TPC Match Point et Stephan Plaza nous organisons une série de 14 tournois entre début octobre et début juin 2019!

Chacun des tournois permet aux joueurs de gagner des points en fonction de leur résultat, selon un barème établi par épreuve. A la fin du 13ème tournoi, les 16 joueuses-joueurs les mieux classé-e-s seront invitées à participer au Master Advenis Esprit Padel le week-end du 7/9 juin!

Sponsor Principal

p100 p250 p500 p1000
1er 100 200 400 600
2e 50 100 200 300
3e 30 60 120 180
4e 20 40 80 120
5/8e 13 26 50 80
9/16e 8 16 30 40
17/32e 4 8 16 24
Qualif 2 4 8 16
5/7 octobre                         Etape 1  p500
19/21 MPT                          Etape 2  p1000
2/4 novembre                     Etape 3  p250
16/18 novembre                 Etape 4  p100
30/2 décembre                   Etape 5  p500
21/23 décembre                 Etape 6  p100
11/13 janvier 2019              Etape 7  p250
1/3 février                           Etape 8  p500
15/17 fevrier                       Etape 9  p1000
1/3 mars                             Etape 10 p250
15/17 mars                         Etape 11 p100
5/7 avril                              Etape 12 p250
3/5 mai                               Etape 13 p500
17/19 mai                           Etape 14 p100
7/9 juin                Masters Advenis p1000
Nom Classement Nombre de points
Christelle Dubreuil 1 650
Marie Garranas 2 400
Anaise Rivière 3 320
Marine Fleury 4 300
Camille Martinet 5 276
Alison Carre 6 250
Nada Majdoubi 7 220
Bérangère Maire 8 210
Emilie Guisier 9 200
Marion Safon 9 200
Delphine Turbelin 11 186
Marion Dubois 12 106
Margaux Ravix 13 100
Pauline Marin 13 86
Clothilde Carnein 15 60
Elsa Curtenaz 15 60
Nom Classement Nombre de points
François Authier 1 750
Jean-Yves Levrat 2 624
Bastien Blanqué 3 600
Johan Bergeron 3 600
Benjamin Joulot 5 480
Benjamin Faure 6 450
Arnaud Taboni 7 440
David Miotto 8 400
Robin Faure-Millot 9 390
Justin Lopes 10 300
Maxime Boch 11 250
Cyril Spanelis 11 250
Norman Sanchez 11 250
Thomas Clement 14 240
Michael Gonguet 15 210
Romain Chavrier 16 200
Maxime Vincent 17 182
Laurent De Barbeyrac 18 180
Nicolas Trancart 18 180
Benoit Chauvet 19 174
Nom Classement Nombre de points
Sébastien Cornet 1 500
Marine Fleury 2 313
Christelle Dubreuil 3 200
Benjamin Martin 4 200
Anaise Riviere 5 160
Charlotte Burgensis 6 120
Julian Prat 7 110
Nada Majdoubi 8 100
Thomas Clement 8 100
François Authier 8 100
Damien Collet 8 100
Camille Martinet 8 100
Mylène Cahier 8 100
Alison Carre 14 70
Jérémy Dutoit 15 60
Julian Prat 15 60
Frédérique Mihajlovic 15 60
Viva Mihajlovic 15 60

Classement Femme:

Nom Classement Nombre de points
Marine Fleury 1 200
Christelle Dubreuil 1 200
Nada Majdoubi 2 100
Anaïse Rivière 2 100
Chlotilde Carnein 3 60
Elsa Curtenaz 3 60
Frédérique Mihajlovic 4 40
Ombeline De Montaignac 4 40
Camille Martinet 5 26
Delphine Turbelin 5 26
Charlotte Burghensis 5 26
Mylène Cahier 5 26
Véronique Kimmerlé 5 26
Sandrine Vincent 5 26
Pauline Marin 6 16
Marion Dubois 6 16
Cindy Maréchal 6 16
Ana Caro 6 16
Fanny Lancesseur 6 16
Céline Denoyer 6 16

Classement Homme:

Nom Classement Nombre de points
François Authier 1 400
Benjamin Joulot 1 400
Arnaud Taboni 2 200
Thomas Clément 2 200
Robin Faure-Millot 3 200
Jean-Yves Levrat 3 200
Benjamin Faure 4 120
Maxime Boch 4 120
 Mario Cordero 5 50
Benoit Chauvet 5 50
Jérémy Dutoit 6 50
Pierre Etienne Morillon 6 50
Justin Marlot 7 50
Alexandre Romieu 7 50
Norman Sanchez 8 50
Michael Gonguet 8 50
John Martel 9 30
Steven Martel 9 30
Maxime Vincent 10 30
Damien Bayard 10 30

Classement Mixte:

Joueurs Classement Nombre de points
Marine Fleury 1 200
Sebastien Cornet 1 200
Clément Thomas 2 100
Nada Majdoubi 2 100
Jérémy Dutoit 3 60
Anaise Riviere 3 60
Benjamin Martin 4 40
Camille Martinet 4 40
Alexis Nosengo 5 26
Clothilde Carnein 5 26
Jerome Becasset 6 16
Delphine Turbelin 6 16

Classement Femme:

Nom Classement Nombre de points
Marie Garranas 1 400
Christelle Dubreuil 1 400
Emilie Guisier 2 200
Marion Safont 2 200
Nada Majdoubi 3 120
Anaïse Rivière 3 120
Bérangère Maire 4 80
Delphine Turbelin 4 80
Camille Martinet 5 50
Alison Carre 5 50
Pauline Marin 5 50
Marion Dubois 5 50
Margaux Ravix 5 50
Amandine Gervais 5 50
Julie Savalle 6 50
Delphine Gonguet 6 50

Classement Homme:

Nom Classement Nombre de points
Bastien Blanqué 1 600
Johan Bergeron 1 600
François Authier 2 300
Justin Lopes 2 300
Laurent De Barbeyrac 3 180
Nicolas Trancart 3 180
Benjamin Tison 4 120
Adrien Maigret 4 120
 Olivier Ramon 5 80
Mathieu Gaston Bigata 5 80
Pierre Etienne Morillon 6 80
Yohann Potron 6 80
Norman Sanchez 7 80
Benjamin Joulot 7 80
Benjamin Faure 8 80
Maxime Boch 8 80
Jérémy Dutoit 9 80
Vivien Faure-Millot 9 80
Brandon Sfez 10 80
Alberto Molina Dominguez 10 80

Classement Femme:

Nom Classement Nombre de points
Anaise Riviere 1 100
Alison Carre 1 100
Margaux Ravix 2 50
Berangère Maire 2 50
Véronique Kimmerlé 3 30
Isabelle Lhenry 3 30
Sandrine Vincent 4 20
Carolina Mora-Roma 4 20
Ana Caro Pandozy 5 13
Cindy Marechal 5 13
Catherine Perreon 6 13
Isabelle Vermond 6 13

Classement Homme:

Nom Classement Nombre de points
Benjamin Faure 1 200
Cyril Spanelis 1 200
Robin Faure-Millot 2 100
Alexandre Varnier 2 100
Alexis Dutour 3 60
Alexandre Dujol 3 60
Nicolas Chauvin 5 26
Juan Fernandez 5 26
 Maxime Vincent 6 26
Justin Marlot 6 26
Florian Dubost 7 26
Julian Prat 7 26
Arnaud Chaffanjon 9 16
Benoit Torck 9 16
Vivien Faure-Millot 9 16
Camilo Ramirez 9 16
Joffrey Gilant 9 16
Guillaume Bourgeois 9 16
Benjamin Martin 10 16
Alexandre Bourbon 10 16

Classement Mixte:

Joueurs Classement Nombre de points
Anaise Riviere 1 100
Benjamin Martin 1 100
Alison Carre 2 50
Walid Khazzar 2 50
Charles Mesange 3 30
Isabelle Lhenry 3 30
Clothilde Carnein 4 20
Julian Prat 4 20
Nathalie Biron 5 13
Mathieu Biron 5 13
Stéphane Ghiena 6 13
Sandrine Vincent 6 13

Classement Femme:

Nom Classement Nombre de points
Alison Carre 1 100
Camille Martinet 1 100
Cindy Peyre 2 50
Christelle Dubreuil 2 50
Delphine Turbelin 3 30
Bérangère Maire 3 30
Pauline Marin 4 20
Marion Dubois 4 20
Frédérique Mihajlovic 5 13
Ombeline De Montagnac 5 13
Charlotte Burgensis 6 13
Mylène Cahier 6 13

Classement Homme:

Nom Classement Nombre de points
Damien Collet 1 100
Benoit Chauvet 1 100
Guillaume Claveloux 2 50
Stéphane Serre 2 50
Nicolas Chavin 4 20
Juan Fernandez 4 20
Stéphane Rodriguez 4 20
Maxime Vincent 4 20
Benoit Torck 5 13
Jerome Verset 5 13
Xavier Martin 6 13
Pierre Yves Barrou 6 13
Julien Jacques 7 13
Mathis Jacques 7 13
Clément Didier 9 8
José Luis Narrillos 9 8
Benjamin Martin 9 8
Alexandre Bourbon 9 8
Antoine Sarroste 10 8
Ivan Mason 10 8

Classement Mixte:

Joueurs Classement Nombre de points
Charlotte Burgensis 1 100
François Authier 1 100
Bérangère Maire 2 50
Florian Petitti 2 50
Camille Martinet 3 30
Benjamin Martin 3 30
Alison Carre 4 20
Florian Lafont 4 20
Marine Fleury 5 13
Guillaume Thiebaut 5 13
Isabelle Lhenry 6 13
Charles Mesange 6 13

Classement Homme:

Nom Classement Nombre de points
David Miotto 1 400
Jean-Yves Levrat 1 400
Arnaud Taboni 2 200
Romain Chavrier-Dubost 2 200
Norman Sanchez 3 120
Michael Gonguet 3 120
Mario Cordero 4 80
Joel Bouchoucha 4 80
François Authier 5 50
Juan Fernandez 5 50
Maxime Boch 6 50
Benjamin Faure 6 50
Jeremy Dutoit 7 50
Robin Faure-Millot 7 50
Cyril Spanelis 8 50
Thibault Perreon 8 8
Guillaume Ruffin 9 8
Leonid Getenet 9 8
Alexis Dutour 10 8
Clement Didier 10 8

Classement Mixte

 

Joueurs Classement Nombre de points
Christelle Dubreuil 1 200
Sebastien Cornet 1 200
Mylène Cahier 2 100
Damien Collet 2 100
Frédérique Mihajlovic 3 60
Viva Mihajlovic 3 60
Morgane Bronkhorst 4 40
Julian Prat 4 40
Loana Farre 5 26
Thomas Farre 5 26

Classement Femme:

Nom Classement Nombre de points
Marine Fleury 1 100
Camille Martinet 1 100
Bérangère Maire 2 50
Delphine Turbelin 2 50
Delphine Gonguet 3 30
Loana Farre 3 30
Marion Dubois 4 20
Charlotte Burgensis 4 20
Sandrine Vincent 5 13
Karen Tanguy 5 13
Cindy Maréchal 6 13
Ana Caro Pandozy 6 13

Classement Homme

Joueurs Classement Nombre de points
Nicolas Soleillan 1 100
Jeremy Fijaloek 1 100
Maxime Vincent 2 50
Michael Brulard 2 50
Justin Marlot 3 30
Guillaume Bourgeois 3 30
Fabien Laguna 4 20
Olivier Plançon 4 20
Juan Fernandez 5 13
Benjamin Martin 5 13

Classement Mixte

Joueurs Classement Nombre de points
Marine Fleury 1 100
Sebastien Cornet 1 100
Marie Garranas 2 50
Julian Prat 2 50
Camille Martinet 3 30
Benjamin Martin 3 30
Charlotte Burgensis 4 20
Antoine Burgensis 4 20

Classement Femme:

Nom Classement Nombre de points

Classement Homme

Joueurs Classement Nombre de points

Classement Mixte

Joueurs Classement Nombre de points